2014 2015   2016
2017             
 
www.federciclismo.it www.fci-altoadige.it
 

 

destina la quota del 5 per mille al GS Mendelspeck – 00756700217

 

23 giugno 2019  
XCO DE - 147841
31° MISQUIL BIKE
Borso del Grappa (Treviso)
Giulia Savio

 

20-23 giugno 2019  
GIOVANISSIMI - 150393
33° MEETING GIOVANISSIMI
Metaponto (Matera)
12^ Bucci Giulia - velocitŕ
18^ Bucci Giulia - strada

 

15 giugno 2019  
GIOVANISSIMI - 147718
23° TROFEO "CITTA' DI ALA"
Ala (Trento)
1^ Pirrone Silvia e 7^ Bucci Giulia

 

09 giugno 2019  
GIOVANISSIMI - 147708
10° TROFEO "DANIELE BALDO" - CASSA RURALE TRENTO
Aldeno (Trento)
2^ Pirrone Silvia e 7^ Bucci Giulia

 

02 giugno 2019  
GIOVANISSIMI - 147703
6° TROFEO COMUNE DI FIAVE'
Fiavč (Trento)
5^ Bucci Giulia

 

 

DONNE JUNIOR - 148393
6° TROFEO 50^ SAGRA DEI BISI
Peseggia di Scorzč (Venezia)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Mistrali Matilde, Savio Giulia e Porcellato Martina.

 

26 maggio 2019  
OPEN - 148997
7° GRAN PREMIO HOTEL FIERA BOLZANO
TROFEO MACELLERIA DALL'OSTO
Bolzano
in gruppo: Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Mistrali Matilde e Porcellato Martina.
MIRIANA DA RUI

Campionessa Alto Adige/Südtirol - Donne Elite

 

25 maggio 2019  
GIOVANISSIMI - 147699
43° TROFEO CASSA RURALE ALTAVALLAGARINA
Volano (Trento)
1^ Pirrone Silvia e 8^ Bucci Giulia

 

18 maggio 2019  
GIOVANISSIMI - 148995
1° TROFEO LAZZARINI TRASPORTI
Laives (Bolzano)
2^ Pirrone Silvia

 

12 maggio 2019  
JUNIOR - 148390
5°  MEMORIAL FRANCO BASSO
Breganze (Vicenza)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Mistrali Matilde, Porcellato Martina e Savio Giulia.
 
 
GIOVANISSIMI - 147689
1° GP COMUNE DI PIEVE DI BONO-PREZZO
Pieve di Bono-Prezzo (Trento)
2^ Pirrone Silvia e 6^ Bucci Giulia

 

05 maggio 2019  
OPEN - 149476
V GIRO DELLA CAMPANIA
Caivano (Napoli)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Mistrali Matilde, Porcellato Martina e Savio Giulia.

 

04 maggio 2019  
OPEN - 149475
V GIRO DELLA CAMPANIA
Maddaloni (Caserta)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Mistrali Matilde, Porcellato Martina e Savio Giulia.

 

03 maggio 2019  
OPEN - 149474
V GIRO DELLA CAMPANIA
Fisciano (Salerno)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Lauria Greta, Mistrali Matilde, Porcellato Martina, Savio Giulia e Cauz Francesca.

 

01 maggio 2019  
Donne Junior - 148387
3° TROFEO "S.E.D. LOGISTICA"
Loria (Treviso)
 arrivo in gruppo di Foccoli Stefania, Mistrali Matilde e Savio Giulia, caduta Da Rui Miriana, guasto meccanico per Porcellato Martina.

 

28 aprile 2019  
OPEN - 149674
1° MEMORIAL MARIO BUZZICHELLI - 4° MEMORIAL MARIO VENTURI
Bibbona (Livorno)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Lauria Greta, Porcellato Martina e Savio Giulia

 

27 aprile 2019  
GIOVANISSIMI - 147681
31° TROFEO ASPARAGI ZAMBANA
Zambana (Trento)
in gruppo Pirrone Silvia e Bucci Giulia

 

26 aprile 2019  
GIOVANISSIMI - 150156
2° TROFEO COPPA CAPITAN PRUA - primi sprint
Bolzano
1^ Pirrone Silvia - 2^ Bucci Giulia

 

22 aprile 2019  
OPEN - 148382
GRAN PREMIO "CITTA' DI MONSELICE"
Monselice (Padova)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Lauria Greta, Porcellato Martina e Savio Giulia

 

20 aprile 2019  
GIOVANISSIMI - 147726
2° TROFEO F.LLI BELLINI IMPIANTI ELETTRICI
Mori (Trento)
3^ Pirrone Silvia in gruppo Bucci Giulia

 

14 aprile 2019  
OPEN - 150263
23^ GIORNATA ROSA IN FRIULI
Buttrio (Udine)
Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Lauria Greta, Mistrali Matilde e Porcellato Martina

 

13 aprile 2019  
GIOVANISSIMI - 147655
40^ BOCI 'N BICI
Gardolo (Trento)
Bucci Giulia in gruppo

 

07 aprile 2019  
OPEN - 149730
TROFEO PENNA-BALDASSINI
Ceparana (La Spezia)
12^ Da Rui Miriana, Foccoli Stefania, Lauria Greta, Mistrali Matilde, Porcellato Martina e Savio Giulia

 

06 aprile 2019  
GIOVANISSIMI - 147651
2° TROFEO C.R. ALTA VALSUGANA
Pergine Valsugana (Trento)
4^ Bucci Giulia e Pirrone Silvia caduta

 

10 marzo 2019  
DONNE ELITE - 147316
TROFEO ORO IN EURO - WOMEN'S BIKE RACE
Montignoso (Massa Carrara)
in gruppo Da Rui Miriana e Lauria Greta - Foccoli Stefania, Porcellato Martina

 

 

25 gennaio 2019  
 
FESTA DELLO SPORT 2018 - COMUNE DI LAIVES
 

Per i nostri corridori questa sera premiazione presso l'Aula Magna di San Giacomo:

LUCCHI Giada

ZANINELLI Veronica

FOCCOLI Stefania

BONAGURO Giulia

PIRRONE Silvia

DONA’ Andrea

GOTTARDI Sonia

BUCCI Giulia

FURLANETTO Sarah